Главная>Пресс-Центр>Великолепные идеи для вашей гостиной комнаты

Великолепные идеи для вашей гостиной комнаты

Все гостиные сильно отличаются друг от друга. Оформление комнаты, которая зачастую является центром всего вашего дома, а также самым посещаемым местом не только всеми членами семьи, но и гостями, — это ответственная и важная задача. Как много всего вы делаете в гостиной! Они используются для отдыха, просмотра телевизора, чтения и различных развлечений. В них обедают и играют в игры. Насколько разнообразны гостиные, настолько и разнообразны способы и средства, применяемые при их оформлении. Взгляните на эти идеи и советы, когда решите заняться декорированием своей гостиной.

Идеи для гостиной комнаты

Тссс… Это библиотека! Ну, почти.

Читальный зал – это идеальное место для того, чтобы, уютно устроившись, погрузиться в любимый роман или провести время с детьми, рассказывая им сказочные истории. Возможно, у вас нет отдельной комнаты для библиотеки. Тогда используйте вашу гостиную в этом качестве! Вы можете расположить на стенах полки и расставить все ваши книжки так, чтобы до них было легко добраться. Если у вас небольшое количество книг, то вы можете просто выделить уголок для чтения с полками и подушками, отделив его шторами. Таким образом, вы получите тихое, уединенное место для чтения.

Книжный шкаф в гостиной

Высоко, низко.

Заставьте высоту потолка вашей гостиной работать в ваших интересах. Если у вас высокие потолки, то красивый потолочный вентилятор, необычный светильник или даже люстра будут уместны. Обновите ваши потолочные балки и стропила, чтобы зрительно расширить пространство и сделать потолок главным украшением гостиной. Если у вас низкие потолки, не загромождайте общую комнату мебелью, особенно по вертикали. Визуально увеличить высоту помогут встроенные потолочные светильники.

Слишком много пледов?

Всем нам нравится тепло и уют, но за них приходится расплачиваться. Одеяла – большие и занимают слишком много места. Взгляните на свой диван. Его большую часть занимают одеяла, покрывала и пледы? Эту проблему можно легко решить. Как вы смотрите на то, чтобы использовать в этих целях сундук. Сундук, который может быть старым большим переделанным чемоданом, станет отличным местом для хранения ваших одеял. Они больше не на диване, они остаются чистыми, поскольку больше не валяются на полу, и они всего лишь на расстоянии вытянутой руки или в паре шагов от вас!

Изобилие цвета!

Когда дело доходит до выбора цвета гостиной, у вас, действительно, есть множество вариантов. Так как эта комната должна соответствовать множеству требований, даже потребностям шумных детей, вы можете выбрать несколько различных оттенков или остановиться только на одном. Для сногсшибательной, запоминающейся гостиной выбирайте яркие цвета, дополнив их акцентами с рисунком зебры, горошком или полосками. Для более спокойной, умиротворяющей гостиной стоит обратиться к мягкому белому, голубому и серому цветам, с небольшими вкраплениями зеленого, коричневого и черного.

Выбор цвета гостиной

Что общего между кофейными столиками, оттоманками и пуфиками?

Одним словом, все! Хотя каждый из этих предметов имеет свое предназначение (еда, отдых, украшение), все они могут быть использованы не по своему прямому назначению. Если вы действительно хотите быть модным, подумайте о различных предметах, которые можно использовать вместо того, чтобы покупать новые. Одна из идей заключается в том, чтобы починить и покрасить старую дверь в подвал, и превратить ее в столик. Другая идея, которая становится все более популярной, предлагает использовать пенек дерева в качестве кофейного столика, пуфика или подставки для ног. Простота – это самая подходящая идея для маленьких гостиных.

При недостатке пространства в вашей гостиной подумайте о том, что можно добавить к имеющейся мебели. Например, сделайте дополнительную полку в нижней части вашего кофейного столика, если ее там нет.

Уровни, линии и лампы.

Эти три слова очень помогут вам при обновлении вашей гостиной. Вы можете создать многослойный или многоуровневый интерьер при помощи ковров, пледов, ступенек и полок. Что до линий, они помогут визуально разделить пространство. Используйте такие архитектурные элементы, как балки и углы стен, чтобы обозначить, выделить зону гостиной. Чтобы ваша гостиная имела завершенный вид, используйте произведения искусства, обрамления и декоративную мебель. Лампы – это не просто источник света в вашей гостиной. Они могут стать основной темой всего интерьера.

Используйте светильники с замысловатыми, сложными деталями или декоративными абажурами, чтобы увеличить пространство с помощью света.
Статьи

Главное правило создания гармоничного интерьера очень простое: всё, что вас радует должно рождаться из правильного баланса декоративных...

Отсутствие достаточного количества места для хранения вещей – актуальная проблема для огромного количества людей, квартиры и дома...

По статистике число городских жителей в три раза превышает население сельской местности: таковы последствия глобальной урбанизации. Но...