Главная>Пресс-Центр>Раздвижные двери для шкафов-купе: система «Raumplus»

Раздвижные двери для шкафов-купе: система «Raumplus»

В этом цикле статей мы затронем важную составляющую шкафов-купе, а именно его фасадную часть — раздвижные двери, они, собственно и дали название шкафам подобного типа. Раздвижные двери создают определенную атмосферу в том помещении, где установлен шкаф. Они могут выступать сами в качестве арт-объекта и стать центром притяжения внимания, либо подчеркнуть или дополнить общий дизайн интерьера, либо задать общий тон помещению. Именно на них будущие счастливые владельцы шкафов-купе затрачивают уйму времени при выборе формы, пропорций и цветов своего любимца.

Раздвижные двери-купе
Поэтому мы остановимся на этой теме более подробно и постараемся дать Вам, уважаемый читатель, обширный обзор материалов и систем, которые используем в нашем производстве шкафов-купе. Мы стараемся выбирать для Вас самое лучшее, Ваша роль оценить и выбрать, то что по вкусу.

Во-первых, определимся из чего состоят раздвижные двери. Это прежде всего система профилей для дверей, направляющие (верхние, нижние), ролики (верхние, нижние) для легкого скольжения, и дополнения в виде аксессуаров.

Фурнитура для раздвижных дверей
И, конечно, же то, что заполняет пространство между профилями, так называемое наполнение дверей.

Один из вариантов оформления двери
В настоящее время на рынке комплектующих существует достаточное количество производителей профильных систем для шкафов-купе, от дорогих до экономичных, как импортных, так и отечественных. Мебельные компании могут легко выбирать свой сегмент рынка на котором им удобно работать и удовлетворять любую потребность заказчика. Компания «Сенатор» с высоты 17-летнего опыта конструирования шкафов-купе предлагает Вашему вниманию систему «Raumplus». «Raumplus» — это профиль, который нравится большинству покупателей. Качественное анодированное покрытие стойкое к износу, не стирается в процессе использования, любые загрязнения удаляются обычной влажной салфеткой. Широкий спектр форм профиля

и обширная гамма цветового исполнения позволяет устанавливать шкафы-купе системы «Раумплюс» в любые интерьеры, а конструктивные особенности данного профиля дают дизайнерам максимальную свободу в исполнении самых смелых идей и решений.

Профиль для раздвижных дверей
Выбор вариантов оформления дверей
Стопор для раздвижных дверей-купе

Для тех , кто любит точность во всем, обратите Ваше внимание на стопоры раздвижных дверей — это встроенные в нижнюю направляющую пластины.

Чтобы закрыть шкаф-купе Вы сдвигаете дверь, до тех пор пока ролик не наедет на стопор, и мягко, проваливаясь в небольшое углубление, ненавязчиво указывает Вам, что дверь на месте. Мелочь, а удобно.

И, конечно, же для ценителей истинного комфорта «Раумплюс» предлагает интегрированные доводчики для дверей-купе, которые позволяют закрывать шкаф легким движением руки.

Доводчик для раздвижных дверей-купе
Вы задаете движение, доводчик у боковины подхватывает дверь и устанавливает на место. Превосходно! Высочайший уровень комфорта!

Важно отметить, что уровень стабильности производства настолько высок, что поверхность и цвет профиля «Раумплюс» не отличаются друг от друга в поставках разных лет. Если Вы установили шкаф-купе с профилем «Раумплюс», и спустя несколько лет, хотите пристроить к нему еще что-то, либо установить в этой же комнате еще один шкаф, можете не сомневаться, совпадение оттенков профиля будет идеальное.

Статьи

Особенность прихожей заключается в том, что с нее начинается дом, поэтому первое впечатление у гостей о доме и о хозяевах складывается...

Отсутствие достаточного количества места для хранения вещей – актуальная проблема для огромного количества людей, квартиры и дома...

Кажется, что за лоджиями и балконами навсегда закреплена участь кладовки, места для сушки белья или хранения консервации. Но это совсем не...